04:51:41 Понедельник, 29 апреля

Пензенская «Юность» завоевала «бронзу» чемпионата России по баскетболу

12:21 | 30.04.2012 | Спорт

Пенза, 30 апреля 2012. PenzaNews. Игроки пензенского клуба «Юность» завоевали бронзовые медали чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги, одержав в домашнем матче победу над командой «Ставропольчанка-Университет».

«Начало встречи для пензенских баскетболисток сложилось относительно легко — они выиграли стартовый период со счетом 27:11. Однако гостьи не собирались сдаваться, и к большому перерыву счет стал 42:27», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе «Юности».

В третьей четверти «Ставропольчанка-Университет» сократила отставание до 9 очков.

«На этом гостьи не остановились, сведя преимущество пензенской команды к нулю за 3,5 минуты до завершения основного времени — 69:69. Однако баскетболистки «Юности» выстояли, и в результате финальная сирена зафиксировала победу хозяев — 80:77», — уточнили в пресс-службе клуба.