01:11:50 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Знаменитый актер и спортсмен Олег Тактаров посетил Пензенскую область

18:10 | 22.06.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 22 июня 2012. PenzaNews. Знаменитый российский и американский актер и спортсмен Олег Тактаров посетил город Заречный Пензенской области в пятницу, 22 июня.

Олег Тактаров посетил Пензенскую область.

Фото пресс-службы администрации Заречного.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей города Татьяна Сальцова, киноактер принял участие в съемках программы «ВВП» на телеканале «Заречный», в ходе которых рассказал о пользе бега по лестницам и поделился своим мнением о здоровом образе жизни.

«Олег Тактаров очень серьезно относится к «лестничному» направлению физкультуры. По его словам, когда он выступал в смешанных единоборствах, для тренировки выносливости все бойцы бегали в горы. Актер также пишет книгу о здоровом образе жизни, основываясь на собственном жизненном опыте, который привел его к выводу о том, что «с возрастом человек должен становиться осознанно здоровее», — отметила собеседница агентства.

«Сейчас я здоровее, чем был, когда закончил спортивную карьеру. В 32 года я не мог забежать в ту гору, в которую сейчас залетаю. Я могу заниматься несколько раз день — в зависимости от самочувствия. Если у вас, например, огород, то спортзал, конечно, не нужен. Кроме того, вовсе не обязательно относить деньги в дорогие фитнес-залы с навороченным оборудованием. По большому счету нагрузить абсолютно все мышцы можно на полу без ничего», — отметил Олег Тактаров.

Олег Николаевич Тактаров — российский и американский актер и спортсмен. Чемпион и призер многих спортивных турниров и соревнований. Проведя 24 боя по смешанным единоборствам на рингах США и Японии, Тактаров получил широкую известность, в первую очередь, благодаря своей победе на шестом турнире UFC.

На ринге Тактаров отличался спокойствием и мастерством захватов и болевых приемов. За всю профессиональную бойцовскую карьеру он ни разу не потерпел поражения болевым или удушающим приемом.

Актуальное