22:40:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет заключительный матч группового этапа ЧР по американскому футболу

17:52 | 26.07.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 26 июля 2012. PenzaNews. Заключительный матч группового этапа чемпионата России по американскому футболу 2012 года пройдет в Пензе в предстоящую субботу, 28 июля.

В Пензе пройдет заключительный матч группового этапа ЧР по американскому футболу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На поле стадиона «Первомайский» встретятся новички ЧР команда «Пензенские Фениксы» и нижегородские «Рейдерс52», впервые уступившие клубу из Пензы в игре 16 июня.

«Команда гостей будет настроена взять реванш за домашнее поражение. Мы, в свою очередь, постараемся удержать второе место в поволжской группе», — сообщил ИА «PenzaNews» главный тренер и капитан «Пензенских Фениксов» Алексей Казанцев.

Он добавил, что матч, который состоится при любых погодных условиях, начнется в 11.30.

«За групповым этапом последует серия плей-офф, которая стартует осенью, а также Кубок России. В плей-офф выйдут по одной команде из каждой группы. Поволжье в серии представят «Астраханские Гладиаторы», одержавшие победы во всех играх внутри группы. В сентябре им предстоит встретиться с 18-кратными чемпионами страны — «Московскими Патриотами», которые не проиграли ни одного матча в российских турнирах», — сказал Алексей Казанцев.

Собеседник агентства добавил, что клубы, не попавшие в плей-офф, будут участвовать в Кубке России, однако «Пензенские Фениксы» не смогут этого сделать в связи с финансовыми трудностями и недоукомплектованностью состава.

Актуальное