19:22:29 Четверг, 2 мая

Бессоновский «ГрАЗ» стал обладателем кубка Пензенской области по футболу

18:25 | 27.08.2012 | Спорт

Пенза, 27 августа 2012. PenzaNews. Бессоновский «ГрАЗ» одержал победу над каменским «Спартаком» во втором матче серии из двух игр и завоевал кубок Пензенской области по футболу.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заместитель председателя региональной федерации футбола Юрий Зинчев, встреча состоялась в Бессоновке в минувшую субботу, 25 августа, и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

«С первых минут матча шла равная борьба. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Однако в первом тайме удача была на стороне футболистов «ГрАЗа», которые забили первыми. Во втором отрезке игры бессоновские футболисты сделали счет 2:0. «Спартаку» в этот день везло меньше — каменские спортсмены не смогли реализовать два выхода один на один с вратарем, но отрыв все же сократили до минимума, забив мяч с пенальти», — уточнил он.

Игры за кубок Пензенской области по футболу среди взрослых команд в сезоне 2012 года стартовали в двух подгруппах на стадии 1/32 финала между командами, представляющими районы региона 29 апреля. На этапе 1/8 финала в борьбу вступили клубы, играющие в чемпионате области в первой группе.

«ГрАЗ» по ходу турнира одержал победу над пензенскими «Дизелем», «Энергетиком» и «Академией». Футболисты каменского «Спартака» победили в играх с командой из Башмаково, пензенским «Зенитом-УОР» и зареченским «Союзом».

Всего в турнире приняли участие 36 команд Пензенской области.