21:36:24 Пятница, 26 апреля

Мне удалось собрать все юниорские титулы — бильярдист Александр Муравьев

13:04 | 30.08.2012 | Спорт

Пенза, 30 августа 2012. PenzaNews. Пензенский бильярдист, член сборной России 17-летний Александр Муравьев заявил о том, что ему удалось собрать все титулы, о которых мечтал спортсмен, и завершить карьеру юниора красивой победой на командном Кубке России.

«Я очень долго готовился к прошедшему в Ульяновске турниру, так как командные соревнования среди юношей мы ни разу не выигрывали. Лучший результат сборная Пензенской области показала в 2010 году, заняв третье место», — сообщил бильярдист в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «PenzaNews» в четверг, 30 августа.

Александр Муравьев подчеркнул, что, несмотря на упорные ежедневные тренировки, в одиночку выиграть Кубок России ему бы не удалось.

«Очень хорошо играли Никита Башкиров и Женя Романенко, поэтому это наша общая победа», — отметил спортсмен.

По словам Александра Муравьева, следующим турниром, в котором он примет участие уже в качестве взрослого игрока, станет командный чемпионат России среди мужчин в Краснодаре, а затем — Кубок мира в Судаке.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сборная Пензенской области по бильярду в составе Александра Муравьева, Никиты Башкирова и Евгения Романенко одержала победу в командных соревнованиях, которые состоялись в рамках Кубка России по пирамиде среди юношей в Ульяновске.

В финальных поединках пензенские бильярдисты оказались сильнее хабаровской команды с общим счетом 3:1. Александр Муравьев не оставил шансов Павлу Сковычеву, два раза обыграв его всухую — 3:0 и 2:0. Никита Башкиров взял верх над Робертом Гамбаряном — 3:1, а Евгений Романенко свою партию уступил Николаю Михайличенко — 0:3.

Бронзовыми призерами турнира стали московские спортсмены, которые одержали победу над командой из Ростова-на-Дону.