22:06:08 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ВХЛ прокомментировала ситуацию с пензенским «Дизелем»

15:54 | 31.08.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 31 августа 2012. PenzaNews. Возможность того, что пензенский профессиональный хоккейный клуб «Дизель» будет исключен из числа участков чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012–2013 годов, существует, и она достаточно высока. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил начальник отдела коммуникаций ВХЛ Виталий Панов в пятницу, 31 августа.

«Ситуация действительно серьезная. Есть ст. 12 регламента соревнований, где приводится перечень документов, которые клуб должен предоставить на заявку в чемпионате, тем самым подтверждая свою состоятельность и то, что у него созданы нормальные условия для проведения матчей», — уточнил он.

Собеседник агентства отметил, что у пензенской команды нет заключенного договора со спортсооружением — СЗК «Дизель-Арена» и письма, обеспечивающего финансовые гарантии на сезон в размере 100 млн. рублей.

«В гарантийном письме может содержаться информация о спонсорах команды, об общественных или коммерческих организациях, которые оказывают ей помощь. Может быть, например, выписка из бюджета региона, подтверждающая, что заложены определенные средства на содержание. Все это нужно для того, чтобы по ходу сезона клуб не заявил, что у него закончились деньги и дальше он играть не может», — пояснил начальник отдела коммуникаций ВХЛ.

Виталий Панов добавил, что до 6 сентября время у ПХК «Дизель» точно есть.

«Несмотря на то, что все установленные сроки уже прошли, у клуба осталась последняя возможность. Если он не сделает шаг по разрешению ситуации в ближайшее время, то дальше вариантов уже практически не останется», — резюмировал он.

Актуальное