23:30:01 Четверг, 28 марта

Пензенские спортсмены-инвалиды выступили на чемпионате мира по плаванию

16:55 | 19.09.2012 | Спорт

Пенза, 19 сентября 2012. PenzaNews. Пензенские спортсмены Надежда Ильина, Олеся Яцук, Алексей Белавин и Алексей Шумилин выступили на чемпионате мира по плаванию по программе Специальной Олимпиады, завоевав в общей сложности восемь медалей различного достоинства.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального комитета по физической культуре, спорту и туризму, турнир состоялся в Пуэрто-Рико 8–19 сентября.

«На счету девушек два «золота» и три «серебра» — Надежда Ильина заняла первое место на дистанции 25 метров на спине и второе — в эстафете 4х25 метров вольным стилем. Олеся Яцук лидировала на дистанции 25 метров брассом, а также стала второй на дистанции 50 метров брассом и в эстафете 4х50 метров вольным стилем», — уточнили в облспорткомитете.

В пресс-службе добавили, что Алексей Белавин выиграл серебряную медаль в эстафете 4х25 метров вольным стилем и бронзовую — на дистанции 50 метров на спине, а Алексей Шумилин показал второй результат на стометровке вольным стилем.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 стран.