15:18:56 Понедельник, 6 мая

Команда пензенского детдома выиграла областной турнир по мини-футболу

17:01 | 20.09.2012 | Спорт

Пенза, 20 сентября 2012. PenzaNews. Команда детского дома города Пензы заняла первое место на соревнованиях по мини-футболу среди воспитанников специальных учреждений области, которые состоялись на стадионе «Семейный» в среду, 19 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования региона, в качестве главного приза дети получили путевку на матч Россия — Португалия, который пройдет в Москве в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2014 года 12 октября.

«Второй результат показали игроки спецшколы-интерната села Неверкино, а тройку призеров замкнули футболисты спецшколы-интерната деревни Васильевки Пензенского района», — уточнили в министерстве.

В состязаниях приняли участие 11 команд — всего более 85 человек в возрасте 13–16 лет.

Главным гостем турнира стал известный спортивный журналист Виктор Гусев, который комментировал полуфинальные и финальные игры юных футболистов.

Победители и призеры получили дипломы, медали и призы от организаторов, а все участники — памятные сувениры.