09:52:47 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Башмакове состоялась легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

19:51 | 29.09.2012 | Спорт

Печать

Башмаково, 29 сентября 2012. PenzaNews. Более 1 тыс. 200 школьников и студентов приняли участие в XV легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области, посвященной предстоящему Дню учителя, которая состоялась в рабочем поселке Башмаково в субботу, 29 сентября.

В Башмакове состоялась легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Перед началом соревнований на привокзальной площади поселка легкоатлеты прошли торжественным парадом, а затем проехала колонна из мотоциклистов и велосипедистов.

Эстафету официально открыл губернатор Василий Бочкарев, который в приветственном слове поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником и подчеркнул важность их работы для экономики Пензенской области.

«Без учителя подготовить высококвалифицированного специалиста, который сегодня нужен экономике региона, невозможно. Мы должны готовить инженеров, конструкторов, технологов и, конечно же, самих педагогов. Я верю в то, что наши школы поменяют свое отношение к подготовке специалистов. Ушло время халтуры — нельзя жить на диплом, пора работать на знания. Дети и родители должны осознавать это. Давайте вместе больше вкладывать в образование и понимать, что школа, знания и учитель — фундамент экономики страны», — заявил Василий Бочкарев.

По итогам эстафеты первые места в группах среди смешанных сборных команд школьников сельских районов заняли легкоатлеты из Башмакова и Нижнего Ломова.

Кроме того, за успешные выступления на различных этапах эстафеты золотые медали и велотренажеры в качестве подарков получили ученики школы №14 города Кузнецка и учащиеся Пензенского многопрофильного колледжа.

Среди команд высших учебных заведений первое место заняли спортсмены Пензенского государственного университета.

За личные спортивные показатели губернатор Василий Бочкарев вручил медали и грамоты Михаилу Гиаргадзе и Павлу Захарову из сборной команды Белинского района, Дмитрию Рискину из команды Пензенского района, а также представителю пензенского лицея современных технологий №2 Владиславу Фролову и студенту ПГУ Александру Терехову.

Актуальное