08:13:43 Суббота, 27 апреля

Пензенский «Зенит» проиграл подмосковному клубу «Подолье»

14:14 | 01.10.2012 | Спорт

Пенза, 1 октября 2012. PenzaNews. Пензенский футбольный клуб «Зенит» в очередном матче первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» сезона 2012–2013 годов потерпел поражение от подмосковного клуба «Подолье».

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь ФК «Зенит» Николай Шумилин, встреча состоялась на стадионе в поселке Ерино Подольского района в минувшее воскресенье, 30 сентября, и закончилась победой хозяев поля с минимальным преимуществом 2:1.

«Счет в матче открыли футболисты «Подолья» — на 61 минуте после подачи углового нападающий Сергей Яковлев головой переправил мяч в сетку ворот. Через десять минут полузащитник «Зенита» Вячеслав Данилин сравнял счет, перекинув голкипера красивым ударом из центрального круга. А под занавес игры ошибкой обороны пензенской команды воспользовался Алексей Аверьянов, который на 87 минуте был расторопнее всех на добивании после исполнения штрафного», — уточнил он.

Следующую встречу «Зенит» проведет на своем поле против «Металлурга» из Липецка в субботу, 6 октября.