12:58:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина

15:39 | 08.10.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 8 октября 2012. PenzaNews. Знаменитая фигуристка, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина посетит Пензу в предстоящий вторник, 9 октября.

В рамках рабочего визита она проведет встречу со студентами факультета физической культуры Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского, с участниками регионального проекта «Вторая молодость», а также со спортсменами и тренерами.

Акция «Вторая молодость», которая рассчитана на людей в возрасте от 60 лет и старше, проходит на территории Пензы с 1 сентября по инициативе губернатора Василия Бочкарева и при поддержке городского спорткомитета.

Занятия физкультурой проводятся два раза в неделю на восьми площадках под руководством профессиональных тренеров. Участники выполняют оздоровительные упражнения, занимаются общеукрепляющей гимнастикой и скандинавской ходьбой.

Актуальное