16:29:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские рыболовы завоевали «бронзу» на турнире в Тамбовской области

15:36 | 09.10.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 9 октября 2012. PenzaNews. Пензенская команда «Трофеи Авалона» в составе Игоря Маслова, Дмитрия и Вадима Ковалевых заняла третье место на открытом лично-командном турнире по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля спиннингом с берега», который состоялся в рамках розыгрыша кубка Тамбовской области.

Как сообщил ИА «PenzaNews» президент региональной федерации рыболовного спорта Вадим Ковалев, участие в состязаниях приняли 14 команд из Тамбовской области, Липецка, Воронежа и Пензы.

«Соревнования проходили в два этапа по три часа каждый. Неприятный сюрприз преподнесла погода — второй тур прошел при шквалистом ветре до 12 м/с, который буквально вырывал у спортсменов спиннинги из рук. Традиционно основную часть улова составляли окуни и редкие «зачетные», более 32 см, щуки», — пояснил он.

Собеседник агентства добавил, что в результате упорной борьбы победителем стала опытная команда из Тамбова «ТриАл — ФРСТО», которую представляли Алексей Дмитриев, Александр Колесников и Дмитрий Шиняев, «серебро» завоевал коллектив «Липецк-1», в котором выступали Геннадий Росляков, Максим Лисаконов и Александр Савчук.

Актуальное