23:43:38 Воскресенье, 28 апреля

В Русском Камешкире прошел районный турнир по шахматам среди школьников

15:26 | 17.10.2012 | Спорт

Пенза, 17 октября 2012. PenzaNews. Районный турнир по шахматам среди школьников прошел в поселке Русский Камешкир Пензенской области.

Как сообщает газета «Новь», в первый день соревнований были определены лучшие среди учащихся 1–5 классов. Первое место заняла команда тренера Геннадия Шиндина, представляющая школу села Новое Шаткино. Вторыми стали шахматисты из Русского Камешкира, а третьими — ученики школы села Пестровка.

Во второй день турнира соревновались ученики средних и старших классов. Победителями встречи стали камешкирцы. Второе место заняла команда из Большого Умыса, а третье — из села Новое Шаткино.

Победители каждой возрастной группы примут участие в зональном этапе первенства Пензенской области по шахматам, который пройдет в поселке Лопатино.