17:59:35 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» обыграл курганское «Зауралье» — 4:1

09:51 | 24.10.2012 | Спорт

Пенза, 24 октября 2012. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над курганской командой «Зауралье» в домашнем матче, состоявшемся в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012–2013 в минувший вторник, 23 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе клуба, в ходе встречи «Дизель» сумел доказать, что превосходит соперника в мастерстве, доведя счет до 4:1 в свою пользу.

«Шайбы у хозяев льда забросили Олег Марзоев, Евгений Чесалин, Георгий Бусаров и Руслан Абдрахманов», — уточнили в ХК «Дизель».

По словам главного тренера пензенской команды Александра Соколова, его подопечные обыграли «очень хорошую команду».

«Мы использовали моменты, неплохо действовали. Только дали сопернику почувствовать игру в последние две–три минуты второго периода. Очень жаль, что не вышло сыграть на ноль», — отметил он.

Таким образом, пензенский «Дизель» набрал в чемпионате ВХЛ 28 очков и занял шестую строчку турнирной таблицы. Следующий матч он проведет с нижнетагильским «Спутников» в четверг, 25 октября. Игра состоится в Пензе.