00:34:30 Среда, 1 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2008 году в Пензе пройдёт Кубок Европы по триатлону

19:17 | 21.09.2007 | Спорт

Печать

Пенза, 21 сентября 2007. PenzaNews. Кубок Европы по триатлону пройдёт в Пензе в 2008 году. Договоренность о проведении крупного спортивного мероприятия была достигнута в ходе встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва с президентом Европейского союза по триатлону Мариосоль Касадо в пятницу, 21 сентября.

"Члены делегации отметили, что Пенза выбрана местом проведения соревнований благодаря отличной спортивной базе, поскольку ни один регион России не имеет такого уровня развития триатлона. В Пензе создан Всероссийский центр триатлона, на базе которого проходят подготовку ведущие российские спортсмены", - сказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

"Василий Бочкарёв заверил руководство Европейского союза триатлона, что Пензенская область готова принять триатлонистов Европы и создаст все необходимые условия для проведения соревнований", - отметили в пресс-службе, подчеркнув при этом, что ранее подобные престижные соревнования по триатлону в России не проводились.

На встрече с делегацией Европейского союза по триатлону губернатор Пензенской области рассказал о строительстве спортивных объектов. Глава региона подчеркнул, что развитие спортивной базы позволяет вовлекать в занятия спортом всё больше молодежи, что сказывается на снижении уровня подростковой преступности.

"Этот фактор безопасности также позволяет привлекать в Пензенскую область спортивные соревнования самого высокого ранга", - подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное