12:29:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэрия Пензы решила поддержать футбол за счет сокращения бюджета регбийного клуба

16:00 | 13.11.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 13 ноября 2012. PenzaNews. Власти Пензы приняли решение поддержать футбольный клуб «Зенит» за счет сокращения бюджета регбийной команды «Империя» и велоклуба. Об этом сообщила заместитель главы городской администрации Лариса Рябихина в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам во вторник, 13 ноября.

Заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В связи с празднованием 350-летия Пензы перед нами встала непростая задача: сократить финансирование спортивных команд города. Чтобы не «урезать» бюджет на 30–40% каждого клуба по трем видам спорта — регби, велоспорт и футбол — нами было принято решение поддержать последний», — отметила она.

По словам Ларисы Рябихиной, администрация Пензы приняла такое решение в связи с тем, что дети, выбирая вид спорта, с которым хотят связать свою жизнь, чаще останавливаются именно на футболе, а не на регби или велоспорте.

«Сложный вопрос финансирования спортклубов из бюджета города ставится ежегодно. В 2013 году, как мы посчитали, футбол будет более перспективным направлением», — резюмировала она.

Актуальное