18:07:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создать центр по развитию туризма в регионе

17:58 | 14.11.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 14 ноября 2012. PenzaNews. Центр по развитию туризма планируется создать в Пензенской области в ближайшее время. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил заместитель председателя регионального комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Жучков в среду, 14 ноября.

«На реализацию данного проекта выделен грант в размере 2 млн. рублей», — уточнил он.

По словам собеседника агентства, так называемый «визит-центр», который, как ожидается, будет организован на базе центра кластерного развития Пензенской области, призван выполнять три основные функции.

«Во-первых, это продажа существующих местных туристических продуктов, например, путевок в санатории, турбазы и оздоровительные лагеря. Кроме того, в сферу его ответственности будет входить экскурсионная деятельность, в том числе создание биржи экскурсоводов. Третьей задачей, возложенной на центр, станет управление собственностью», — сказал Владимир Жучков.

Он отметил, что облспорткомитет готов приобрести около десяти гостевых домов, чтобы затем передать их в оперативное управление центра по развитию туризма.

«Кроме того, данное учреждение сможет выступать подрядчиком по разработке сувенирной продукции, презентационных и информационных материалов», — добавил зампред комитета Пензенской области по физкультуре, спорту и туризму.

Владимир Жучков подчеркнул, что подобные структуры успешно работают на территории более чем 30 регионов России, в том числе в Поволжье.

Актуальное