16:31:24 Четверг, 28 марта

Пензенский «Дизель» разгромил нижнетагильский «Спутник» в первом матче 2013 года

10:17 | 05.01.2013 | Спорт

Пенза, 5 января 2013. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» обыграл нижнетагильский «Спутник» со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012–2013, который команда провела на выезде в минувшую пятницу, 4 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе клуба «Дизель», гости активно атаковали с начала встречи, однако хозяева прочно держали оборону: лишь на 40-й минуте матча Олегу Марзоеву удалось открыть счет, а после перерыва — оформить дубль.

В третьем периоде «Дизель» вновь сумел реализовать большинство — в отчаянной схватке у ворот Сергея Огурешникова отличился Максим Попов, переигравший и защитников, и голкипера.

По словам исполняющего обязанности главного тренера «Дизеля» Владислава Бульина, пензенские хоккеисты полностью выполнили данную им установку.

«Хорошо сыграл вратарь Михаил Шукаев — без огрехов, без ошибок. Матчем я доволен, так как эта поездка для нас определяющая — остаемся мы в зоне плей-офф или нет», — сказал он.

В свою очередь наставник клуба «Спутник» Алексей Фетисов также отметил уверенную игру хоккеистов «Дизеля».

«Соперник играл очень здорово — был намного активнее, опаснее атаковал. Мы оказались не готовы к этому — сыграли в какой-то индивидуальный хоккей», — уточнил он.