07:05:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Спорткомитет заплатит 1 млн. рублей за научно-методическое обеспечение пензенских пловцов

10:30 | 11.01.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 11 января 2013. PenzaNews. Облспорткомитет заключил с Пензенским государственным университетом контракт на оказание услуг по научно-методическому и антидопинговому обеспечению спортсменов стоимостью 1 млн. рублей.

По словам профессора кафедры биохимии педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ Владимира Соловьева, работа в рамках данного договора будет вестись с пензенскими пловцами.

«Предполагается комплексное обследование спортсменов с выдачей результатов и рекомендаций по совершенствованию тренировочного процесса. При этом для определения функционального состояния человека будут использоваться самые современные методы и оборудование», — сказал он.

Профессор уточнил, что для исполнения условий договора будет создана временная рабочая группа из восьми человек, в их числе — сотрудники ПГУ, представители центра спортивной медицины и тренеры федерации плавания Пензенской области.

Согласно условиям контракта, все работы должны быть выполнены до декабря 2013 года, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное