08:58:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе необходимо возродить зимние трековые кольцевые автогонки — Вячеслав Сатин

16:25 | 24.01.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 24 января 2013. PenzaNews. Зимние трековые кольцевые автогонки необходимо возродить в Пензе как вид соревнований. Такое мнение выразил вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин в ходе межведомственного совещания, состоявшегося на автодроме «Вираж» в четверг, 24 января.

В Пензе необходимо возродить зимние трековые кольцевые автогонки — Вячеслав Сатин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Подобные состязания не проводились в городе более четырех лет, и я уверен, что жители Пензы соскучились по ним. Хочу пригласить всех в предстоящее воскресенье, 27 января, на областные состязания, чтобы поддержать гонщиков. Зрителей ждет адреналин, страсть и азарт. Думаю, что удача улыбнется именно пензенским спортсменам», — сказал он.

В ходе осмотра территории автодрома участники совещания убедились, что организаторами гонок проведена большая подготовительная работа — залита трасса, оборудована зона безопасности, установлены ограждения.

По словам президента федерации автоспорта Пензенской области Сергея Полякова, изначально вид автодрома не соответствовал уровню гонок.

«Долгое время здесь не проводились соревнования. В течение четырех суток на территории площадки работала техника, был вылит не один десяток бочек с водой», — отметил он.

«Эти гонки станут своего рода показателем того, нужен ли автоспорт Пензе или нет», — цитирует Сергея Полякова интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное