09:29:51 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два пензенских хоккеиста прошли обучение в школе вратарей Владислава Третьяка

17:06 | 16.01.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 16 января 2009. PenzaNews. Воспитанники пензенской школы хоккея — Егор Чернышев и Кирилл Бурцев — вместе со своим тренером прошли обучение в школе вратарей Владислава Третьяка. Сборы для 14-летних голкиперов со всей страны проходят раз в год. По распорядку тренировки проводились два раза в день, свободного времени у молодых хоккеистов практически не было.

Занятия проводили известные российские тренеры — Владимир Мышкин, Михаил Шталенков, Александр Сучков, Андрей Василевский, а также Виталий Ерфилов, который 2 года назад приезжал в Пензу и проводил мастер-классы. На каждом занятии присутствовал сам Владислав Третьяк.

По словам тренера СДЮШОР по хоккею Андрея Агеева, сборы для молодых хоккеистов не разовая акция. Владислав Третьяк создал школу для того, чтобы поднять имидж российских вратарей.

Андрей Агеев отметил, что на 80% вратарь делает себя сам, и в школе ребятам показали, что для этого надо делать.

Полученные знания и навыки молодые голкиперы отрабатывают на тренировках вместе со своим наставником, передает ТРК «Экспресс».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на очередную сессию школы вратарей Владислава Третьяка были приглашены 30 вратарей из 25 регионов России. Перед отъездом домой их тренеры получили выпущенный Третьяком учебник по подготовке вратарей и видеокассету, записанную на аналогичном сборе в прошлом году.

Актуальное