22:52:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли лыжные соревнования памяти сотрудника ФСБ Дмитрия Шорникова

13:33 | 02.02.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 2 февраля 2013. PenzaNews. Лыжные соревнования памяти капитана юстиции, сотрудника Федеральной службы безопасности России Дмитрия Шорникова, погибшего при исполнении служебного долга в Чечне, состоялись на пензенском стадионе «Снежинка» в субботу, 2 февраля.

Участие в эстафете приняли около 20 команд, представляющих управление ФСБ РФ по Пензенской области, вузы и организации региона, а также детские спортивные клубы.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам и гостям спортивного мероприятия обратились начальник регионального управления Федеральной службы безопасности России Игорь Хвостиков и глава администрации Пензы Роман Чернов.

По итогам состязаний победу среди мужчин и женщин одержали представители Пензенского государственного университета. Второй результат показали мужская и женская команды Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. «Бронзу» соревнований завоевали лыжники сборной «Кузнецк-12» и представительницы команды «Инсайд».

В возрастной категории «Ветераны» первое место в одной из номинаций заняла команда управления ФСБ России по Пензенской области.

Все победители и призеры награждены памятными кубками.

Капитан юстиции, сотрудник ФСБ России Дмитрий Шорников погиб в Чечне в 2000 году при исполнении служебного долга. За участие в контртеррористической операции посмертно награжден Орденом мужества.

Актуальное