15:36:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в финале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» примут участие более 140 школьников

16:31 | 04.02.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 4 февраля 2013. PenzaNews. Более 140 юных спортсменов примут участие в областном финале по баскетболу чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в ДЮСШ №1 города Пензы с 5 по 7 февраля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга, за выход в суперфинал сезона 2012–2013 годов будут бороться по семь команд юношей и девушек.

«В итоге четыре лучшие команды примут участие в региональном суперфинале чемпионата ШБЛ, проведение которого запланировано на 21 февраля», — уточнили в пресс-службе.

Директор Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга Геннадий Шокало отметил, что проект ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ориентирован на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом.

«Этот чемпионат, организованный компанией КЭС-Холдинг, является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории не только Пензенской области, но и России в целом», — сказал Геннадий Шокало.

По его словам, подобные проекты необходимы как школьникам, так и педагогам.

«И дело не только в том, что выдаются комплекты мячей, спортивная форма, проводятся такие яркие соревнования. Я считаю, что самое главное — это ощущение внимания и заинтересованности, которое возникает при участии в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Видя современный оборудованный зал и заинтересованных его судьбой взрослых, ребенок будет стремиться в мир спорта снова и снова. А педагоги, в свою очередь, смогут при поддержке энергетиков реализовать воспитательные программы», — отметил руководитель филиала.

Социальный проект КЭС-Холдинга школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединяет юных спортсменов 37 регионов России. Главным призом соревнований является поездка на «Финал четырех» Европейской баскетбольной лиги.

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности — генерация, энерготрейдинг и ритейл.

К стратегическим активам холдинга относятся ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9 и ряд региональных энергосбытовых компаний.

Суммарная установленная электрическая мощность теплогенерирующих компаний составляет 15 тыс. 767 МВт, тепловая мощность — 67 тыс. 799 Гкал/ч.

В состав Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное