14:54:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский мини-футбольный клуб «Лагуна» вошел в десятку лучших в мире

10:49 | 06.02.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 6 февраля 2013. PenzaNews. Пензенская команда «Лагуна-УОР» заняла девятое место в рейтинге лучших клубов планеты по результатам конкурса «AGLA Futsal Awards – 2012», организатором которого является всемирный портал Futsalplanet.com.

Победителем в данной номинации стала испанская «Барселона», второе место поделили московское «Динамо» и бразильский коллектив «Carlos Barbosa», а третья позиция — также у бразильского клуба «ADC Intelli Orlandia».

Десятку сильнейших замкнул российский клуб — «Газпром Югра».

Главный тренер «Лагуны» Михаил Крюков отметил, что участие в конкурсе пензенской команды уже является международным признанием.

«В номинации не было разделения на женские и мужские клубы, однако из 10 коллективов женских было два. Для нас большая честь, что мы конкурируем с клубами с большой буквы. То, что нас выбрали, означает, что все мы работаем на своих местах, работаем хорошо, и мы это заслужили», — сказал он.

В состав экспертного жюри, которое определяло сильнейшие команды, входили чиновники из UEFA и FIBA, а также специалисты в области футзала, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное