09:57:15 Пятница, 26 апреля

Пензенский легкоатлет завоевал «золото» первенства России среди юниоров

09:57 | 14.02.2013 | Спорт

Пенза, 14 февраля 2013. PenzaNews. Воспитанник пензенского училища олимпийского резерва Денис Башкирцев завоевал золотую медаль на первенстве России по легкой атлетике в закрытом помещении среди юниоров до 20 лет.

Состязания прошли в манеже СДЮСШОР №3 в городе Новочебоксарске.

17-летний спортсмен лучше всех пробежал дистанцию 2 км с препятствиями, преодолев расстояние за 5 минут 42,41 секунды.

Второе место в этой дисциплине занял московский легкоатлет Константин Галиуллин, на третью ступень пьедестала почета поднялся Владимир Леонтьев из Чувашии.

По итогам забега Денис Башкирцев также выполнил норматив мастера спорта России.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов, представлявших 63 региона страны, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».