21:55:24 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал два «золота» чемпионата России

16:11 | 06.03.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. Воспитанник пензенской школы спортивной гимнастики Денис Аблязин завоевал две золотые медали — в вольных упражнениях и на кольцах — на чемпионате России в среду, 6 марта.

Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал два «золота» чемпионата России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По итогам выступления в вольных упражнениях он набрал 15,35 балла. Серебряным и бронзовым призерами в этом виде стали Давид Белявский и Даниил Казачков из Свердловской и Новосибирской областей соответственно.

На кольцах Денис Аблязин набрал 15,88 балла, оставив позади Николая Куксенкова и Никиту Игнатьева, которые выступают за Владимирскую и Кемеровскую области.

В упражнениях на коне-махе «золото» завоевал Матвей Петров, представляющий Калининградскую область. Андрей Перевозников из Московской области и Эмин Гарибов из Москвы заняли второе и третье места соответственно.

В опорном прыжке среди девушек лучший результат показала москвичка Мария Пасека. Второе место заняла Кристина Кругликова из Воронежской области, а третье — Анна Павлова, выступающая за Московскую область.

Титулованная Алия Мустафина из Москвы стала бронзовым призером в упражнениях на брусьях, уступив Татьяне Набиевой из Санкт-Петербурга, а также москвичке Анастасии Гришиной, которая в результате завоевала титул чемпионки России, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное