08:18:09 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» вылетел из плей-офф ВХЛ

08:49 | 07.03.2013 | Спорт

Пенза, 7 марта 2013. PenzaNews. Пензенский «Дизель» завершил свое выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2012–2013 годов, уступив на своем льду «Сарыарке» из Караганды.

Открыли счет хозяева встречи — в большинстве гол забил Георгий Бусаров.

Во втором периоде «Сарыарка» сравняла результат — отличился Алексей Косоуров. Затем Георгий Бусаров замкнул передачу Евгения Чесалина и оформил дубль, но до конца игрового отрезка гости дважды поразили ворота соперника усилиями Павла Канарского и Дмитрия Данилина, что позволило им выйти вперед — 3:2.

В третьем периоде Иван Болдырев реализовал численное преимущество и сделал счет равным, подарив пензенским болельщикам надежду на успешный исход матча.

Однако далее игра перетекла в овертайм, в котором «Сарыарка» перехватила инициативу и практически не выпускала хозяев льда из их зоны. В итоге штурм ворот Михаила Шукаева завершился заброшенной шайбой в исполнении Дмитрия Данилина — 4:3.

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу клуба из Караганды, который и вышел в 1/4 финала плей-офф ВХЛ.