00:06:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное закрытие хоккейного сезона

16:38 | 26.03.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 26 марта 2013. PenzaNews. Церемония торжественного закрытия хоккейного сезона состоялась во дворце культуры железнодорожников имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе.

В Пензе состоялось торжественное закрытие хоккейного сезона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В мероприятии приняли участие игроки, тренеры и руководство профессионального хоккейного клуба «Дизель», а также более 200 болельщиков.

В начале встречи, обращаясь с приветственным словом к собравшимся, исполнительный директор клуба «Дизель» Дмитрий Корягин поблагодарил болельщиков за поддержку команды на всем протяжении чемпионата ВХЛ.

«В этом сезоне мы принесли вам мало радости, но мы старались», — сказал он.

Дмитрий Корягин напомнил, что еще несколько лет назад само попадание в плей-офф было для клуба хорошим результатом.

«За десять сезонов это четвертый, когда мы вылетели в первом круге, — в остальных случаях мы всегда боролись в полуфинале, в четверке сильнейших. В этом году были провальные игры, потому что хоккеисты не успевали восстанавливаться после травм. Кроме того, мы потеряли несколько игроков. Также большой минус — ситуация в начале сезона, когда вопрос об участии команды в чемпионате решился в последний момент», — пояснил Дмитрий Корягин.

Он добавил, что в настоящее время руководство клуба ведет переговоры с кандидатом на должность главного тренера команды, однако не назвал его имени.

«Если у нас «срастется», то Владислав Бульин будет старшим тренером, если нет, то он станет главным тренером», — сказал исполнительный директор «Дизеля».

Говоря о дальнейшем финансировании клуба, Дмитрий Корягин уточнил, что его объемы пока обсуждаются.

«Сколько дадут, не могу сказать. Могу пообещать, что хоккей был, есть и будет. Например, в этом году клуб заработал. Мы воспитали Андрея Сигарева за 350 тыс. рублей, а продали за 10 млн. рублей. Заработали на рекламе 800 тыс. рублей, нашли около 10 млн. рублей спонсорских денег», — пояснил он.

Отвечая на вопрос болельщиков о том, будет ли когда-то и клуб, и школа хоккея, и ледовый дворец единым целым, руководитель «Дизеля» отметил, что такой вариант был бы идеальным для развития данного вида спорта.

«Хотелось бы, чтобы все было «в одном кулаке». Сейчас мы пользуемся ареной и не платим за аренду. Справится ли клуб без бюджетных денег с содержанием дворца, я ответить не готов», — цитирует исполнительного директора клуба «Дизель» интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное