15:09:04 Четверг, 28 марта

В Пензе названы победители первенства России по мини-лапте

19:10 | 27.03.2013 | Спорт

Пенза, 27 марта 2013. PenzaNews. Победители первенства России по мини-лапте среди юниоров и юниорок, проходившего в Пензе в течение пяти дней, объявлены в заключительный день соревнований — в среду, 27 марта.

«Золото» завоевала команда юношей из Воронежской области, представители Оренбургской области — вторые, а спортсмены из Ростовской области — третьи.

У девушек лучшей стала команда Оренбургской области, уступили им представительницы Башкирии, а бронзовые медали на счету спортсменок из Мордовии.

Хозяевам соревнований, по словам старшего тренера сборной Пензенской области Николая Помякшева, не хватило опыта.

«Мы надеялись, что девочки попадут в шестерку, а они заняли лишь 11 место. В то же время, ожидания, связанные с выступлением юношей, оправдались — они разместились на 8 месте», — отметил тренер.

Николай Помякшев также выразил надежду, что в следующем году сборная сможет занять более высокие места, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».