10:30:26 Суббота, 20 апреля

Пензенская «Лагуна» стала четырехкратным обладателем Кубка России по мини-футболу

08:51 | 29.03.2013 | Спорт

Пенза, 29 марта 2013. PenzaNews. Пензенский клуб «Лагуна-УОР» в четвертый раз завоевал Кубок России по мини-футболу, одержав убедительную победу над командой «Аврора» из Санкт-Петербурга. Решающий матч состоялся в Тюмени в минувший четверг, 28 марта.

Пензенская «Лагуна» стала четырехкратным обладателем Кубка России

Первой ворота соперниц поразила Наталья Сальникова, которая замкнула прострел с фланга Татьяны Дерипаско. Затем шанс удвоить результат был у Алины Горобец, однако она попала в штангу. Уже через несколько минут Татьяна Дерипаско отправила мяч в дальний угол ворот «Авроры», а под занавес игрового отрезка питерского голкипера вновь огорчила Наталья Сальникова, после чего клуб из северной столицы заменил вратаря.

В начале второго тайма Ирина Широкая смогла сократить отставание, и до конца матча счет остался неизменным — 3:1 в пользу пензенской команды.

По итогам Кубка России по мини-футболу среди женских команд лучшим игроком была признана Татьяна Дерипаско, а в амплуа «Нападающий» победу одержала Наталья Сальникова, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».