05:23:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Воротынов из Пензы завоевал два «серебра» на Сбербанкиаде в Ханты-Мансийске

16:52 | 01.04.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 1 апреля 2013. PenzaNews. Александр Воротынов из Пензы стал двукратным серебряным призером V всероссийской зимней Сбербанкиады в Ханты-Мансийске, в рамках которой сотрудники ОАО «Сбербанк России» соревновались в шести видах спорта — лыжных гонках, биатлоне, хоккее, конькобежном спорте, горных лыжах и сноуборде.

«Александр Воротынов принял участие в лыжной эстафете среди мужчин. С самого начала гонки он обосновался в группе лидеров. Проявив на последних метрах забега выносливость и упорный характер, лыжник смог обойти трех соперников и прийти к финишу вторым. Кроме того, в комбинированной эстафете по лыжам наш сотрудник вновь стал серебряным призером», — сообщил ИА «PenzaNews» управляющий Пензенским отделением №8624 ОАО «Сбербанк России» Михаил Кисель.

По данным компании, в Сбербанкиаде 2013 года участвовали 23 команды Группы Сбербанка из 12 стран, лучшей из которых была признана сборная Поволжского банка.

По словам исполняющего обязанности председателя Поволжского банка Владимира Ситнова, завоевать «золото» его сотрудникам удалось впервые за всю историю корпоративных зимних игр.

«В нашем территориальном банке здоровому образу жизни уделяется особое внимание — мы поддерживаем и способствуем развитию сотрудников, которые серьезно занимаются спортом. В свою очередь они демонстрируют по-настоящему олимпийские результаты», — отметил он.

Сбербанкиада — главное спортивное соревнование сотрудников Сбербанка России, которое проводится с 2001 года.

Летние Сбербанкиады собирают около 2 тыс. участников, зимние — более 1 тыс. Таким образом, данное мероприятие является крупнейшим корпоративным соревнованием не только в России и странах СНГ, но и во всем мире.

Актуальное