17:05:32 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская «Империя» проведет сборы в Анапе

11:47 | 08.04.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 8 апреля 2013. PenzaNews. Пензенский регбийный клуб «Империя» отправится на предсезонный учебно-тренировочный сбор в Анапу в предстоящую субботу, 13 апреля.

Пензенская «Империя» проведет сборы в Анапе

Фото Андрея Демина

«В этом году «Империя» должна была начать выступление в чемпионате России по регби «с чистого листа», поскольку провести предсезонные сборы не представлялось возможным. Однако благодаря поддержке генерального партнера команды – автотехцентра «Юго-Западный», регбисты пройдут необходимую подготовку и выступят в первом туре чемпионата России по регби-7», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-атташе «Империи» Андрей Демин.

Он пояснил, что в Анапу отправится обновленный состав команды, которому в 2013 году предстоит выступать в Высшей лиге чемпионата России по регби.

«Всего на сборы поедут 30 игроков, включая и шестерых участников сборной России по регби U-18, недавно вернувшихся домой из Франции, где они стали серебряными призерами первенства Европы по регби», — уточнил собеседник агентства.

По словам Андрея Демина, сбор продлится до пятницы, 19 апреля.

«19–20 апреля «семерочная» команда «Империи» сыграет в первом туре чемпионата России по регби-7, который так же состоится в Анапе. Затем в течение двух дней спортсмены вновь будут тренироваться, а потом отправятся в Таганрог, где 24 апреля «Империя» откроет сезон 2013 года игрой в рамках Кубка России по регби с местной «Булавой», — резюмировал он.

Актуальное