06:21:36 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники легкоатлетической эстафеты в честь Дня Победы пробегут 7,6 км

14:59 | 29.04.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 29 апреля 2013. PenzaNews. Протяженность маршрута легкоатлетической эстафеты, посвященной годовщине победы в Великой Отечественной войне, которая состоится в Пензе в пятницу, 10 мая, составит 7,6 км. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Лариса Рябихина в ходе пресс-конференции в понедельник, 29 апреля.

«В этом году меняется место проведения мероприятия — старт традиционной легкоатлетической эстафете будет дан на площади Победы в районе монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Ее маршрут пройдет по проспекту Победы, улицам Коммунистической, Ленина и Карпинского», — уточнила она.

Лариса Рябихина отметила также, что в год 350-летия Пензы для участия в эстафете приглашены руководители администраций муниципалитетов, входящих в Ассоциацию городов Поволжья.

«На сегодняшний день предварительное подтверждение об участии в эстафете получено от представителей Чебоксар, Саратова и Саранска», — цитирует заместителя главы администрации Пензы пресс-служба мэрии.

Актуальное