04:30:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Три пензенские футболистки сыграют за сборную России в международном турнире

15:43 | 03.05.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 3 мая 2013. PenzaNews. Три игрока пензенского клуба «Лагуна-УОР» — Наталья Сальникова, Татьяна Дерипаско и Мария Филисова — в составе сборной России примут участие в IV международном женском турнире по мини-футболу, посвященном Дню Победу, который состоится в Москве с 6 по 9 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе клуба, за победу в соревнованиях также будут бороться сборные Ирана, Украины и Венгрии.

«Первый турнир по мини-футболу среди женских команд, посвященный Дню Победы, прошел в 2009 году в Пензе. Тогда участие в нем приняли четыре ведущих клуба страны — питерская «Аврора», нижегородская «Виктория», «Лагуна-УОР» и подмосковная «Снежана-Котельники», а также команды девочек 1996–1997 годов рождения. Среди взрослых команд победителем тогда стала «Аврора», а среди юных участниц первенствовали воспитанницы «Виктории», — напомнили в пресс-службе.

В клубе «Лагуна» уточнили, что статус международного турнир получил год спустя, когда участие в нем приняли национальные сборные команды России, Ирана, Украины и Венгрии, а также команды девочек.

«Среди сборных первенствовали украинки, у девочек не оказалось равных «Виктории». В 2011 году первое место досталось команде Испании, а в 2012 году — сборной Португалии. Россиянки трижды становились обладателями серебряных наград», — отметили в клубе.

Актуальное