22:33:42 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сборная России при участии пензенских футболисток впервые выиграла турнир ко Дню Победы

13:33 | 11.05.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 11 мая 2013. PenzaNews. Сборная России, в составе которой выступали игроки пензенского клуба «Лагуна-УОР» Татьяна Дерипаско, Наталья Сальникова и Мария Филисова, впервые за всю историю соревнований одержала победу в IV международном турнире по мини-футболу среди женских команд, посвященном Дню Победы, который завершился в Москве.

Президент АМФР Эмиль Алиев вручает кубок капитану сборной России Марии Филисовой.

Фото с сайта Amfr.ru

«Наша команда победила во всех трех матчах и пропустила всего один мяч. Вторыми стали украинки. Бронзовые медали в упорной борьбе с Ираном вырвали футболистки сборной Венгрии, которые проявили стойкость характера и забили свой самый важный гол на турнире за несколько секунд до финальной сирены», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского клуба.

В команде добавили, что лучшим бомбардиром состязаний была признана россиянка Виктория Афанасова.

Международный турнир по мини-футболу среди женских команд, посвященный Дню Победы, впервые состоялся в 2010 году. Тогда победу в нем одержала сборная Украины. В 2011 году лучшими стали испанские футболистки. В 2012 году кубок завоевала команда Португалии.

Актуальное