10:27:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные футболисты пензенского «Зенита» выиграли турнир в Волгограде

11:11 | 15.05.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 15 мая 2013. PenzaNews. Пензенский «Зенит», представленный игроками 2002 года рождения, одержал победу на детском турнире по футболу за кубок губернатора Волгоградской области, который состоялся на учебно-тренировочной базе местного «Ротора».

На групповой стадии состязаний подопечные Михаила Амплеева стали первыми, обыграв хозяев поля в составе «Трактора», а также соперников из Котово и Новониколаевска.

В финальных мачтах пензенские футболисты разгромили представителей спортивных школ Камышина и Волгограда со счетом 6:1 и 7:0 соответственно.

В составе «Зенита» особенно ярко проявил себя Дмитрий Купцов, который стал лучшим бомбардиром команды, забив 12 мячей.

По словам наставника «Зенита» Михаила Амплеева, турнир произвел на всех глубокие впечатления.

«Матчи проходили на естественном газоне, поэтому игралось легко. Для участников была организована интересная развлекательная программа — дети побывали на Мамаевом кургане и осмотрели другие достопримечательности города. Состязания были приурочены к 70-летней годовщине победы советского народа в Сталинградской битве», — отметил он.

Всего в этой возрастной группе за призовые места боролись 12 команд, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное