23:39:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел открытый чемпионат органов безопасности по служебному двоеборью

17:03 | 15.05.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 15 мая 2013. PenzaNews. XVII открытый всероссийский чемпионат органов безопасности по служебному двоеборью имени подполковника Владимира Квышко состоялся на территории гостиничного комплекса «Русская охота» в Пензе в среду, 15 мая.

Борьбу за награды вели представители 28 команд из 14 регионов страны, которые соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, а также в забеге на дистанцию 3 км.

По итогам состязаний первое место заняла сборная нижегородского института ФСБ РФ, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда управления ФСБ России по Кировской области, а третий результат показали хозяева турнира — сотрудники управления ФСБ РФ по Пензенской области, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Подполковник ФСБ России Владимир Квышко погиб в Чечне в 1996 году при исполнении служебного долга, спасая боевых товарищей.

Посмертно награжден Орденом мужества.

Приказом начальника УФСБ России по Пензенской области подполковник Владимир Квышко навечно зачислен в списки личного состава управления, а распоряжением главы администрации города Пензы его имя присвоено средней школе №25.

Актуальное