00:28:40 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли лыжные соревнования памяти Дмитрия Шорникова

01:07 | 08.02.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 8 февраля 2009. PenzaNews. Лыжные соревнования памяти капитана юстиции, сотрудника Федеральной службы безопасности России Дмитрия Шорникова, погибшего при исполнении служебного долга в Чечне, прошли в Пензе на стадионе «Снежинка» в субботу, 7 февраля. В эстафете приняли участие около 200 человек.

На торжественной церемонии открытия соревнований начальник УФСБ РФ по Пензенской области Виктор Кунов подчеркнул, что ежегодно для участия в лыжной гонке приезжают все сотрудники управления. Официальные мероприятия начинаются с возложения цветов к могиле Дмитрия Шорникова, а затем проходят сами соревнования.

В борьбу за кубок турнира первыми вступили женщины: каждая участница должна была преодолеть 3 км. Мужчины соревновались на дистанции 5 км. Несмотря на сложную трассу, участвовали все желающие независимо от возраста. На лыжне были как ветераны, старше 40 лет, так и студенты, передает ТРК «Наш Дом».

Главный трофей соревнований — переходящий кубок — получила мужская команда ПГУАС. Женская команда этого университета также была быстрее всех.

В почетной ветеранской категории первыми пересекли финишную черту лыжники из управления ФСБ РФ по Пензенской области.

Актуальное