11:39:52 Четверг, 25 апреля

Пензенский автогонщик победил на турнире по дрег-рейсингу в Рязанской области

15:11 | 20.05.2013 | Спорт

Пенза, 20 мая 2013. PenzaNews. Пензенский гонщик Евгений Уткин одержал победу на открытом турнире по дрег-рейсингу, который состоялся на взлетной полосе аэродрома «Протасово» под Рязанью.

Спортсмен выступал в категории «SL» на автомобиле «ВАЗ-2108».

В этой же группе успеха добился еще один гонщик из Пензы Илья Казаченко, который после прохождения дистанции на отечественной «двойке» стал серебряным призером гонки.

Бронзовую медаль завоевал Роман Кочерин из подмосковного Чехова-2, стартовавший на автомашине «Honda Civic».

Всего в заездах на 402 метра приняли участие более 40 спортсменов из Тулы, Пензы, Подмосковья, Рязани и других регионов центральной России, которые разыграли награды в семи зачетных классах, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».