22:07:22 Пятница, 3 мая

Команда Пензенской области заняла III место на чемпионате России по плаванию

18:05 | 13.02.2009 | Спорт

Пенза, 13 февраля 2009. PenzaNews. Команда Пензенской области заняла III общекомандное место на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходил в Санкт-Петербурге с 7 по 11 февраля. Кроме того, пензенские спортсмены завоевали медали разных проб на индивидуальных дистанциях и установили мировой рекорд.

Воспитаннице пензенской школы плавания Ольге Ключниковой заплывы на индивидуальных дистанциях принесли одно «серебро» и два «золота».

«Было очень трудно завоевать свои медали, но я все-таки это сделала. Самыми главными соперниками были Беспалова и Сутягина», — отметила Ольга Ключникова в интервью ГТРК «Пенза».

Новый мировой рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем установил пензенский пловец Николай Скворцов, который улучшил свое прошлогоднее достижение на 7 сотых секунды. В финальном заплыве 11 февраля он показал результат 1.50,53, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».