18:36:53 Понедельник, 6 мая

Пензенские легкоатлеты стали вторыми на чемпионате России

12:23 | 15.02.2009 | Спорт

Пенза, 15 февраля 2009. PenzaNews. Пензенские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете на студенческом чемпионате России по легкой атлетике, завоевав в общей сложности 7 медалей. «Достижения легкоатлетов дают надежду, что в следующих соревнованиях наша команда поднимется на высшую ступень пьедестала почета», – сказал заведующий кафедрой легкой атлетики ПГПУ имени В.Г. Белинского Александр Иванов.

Елена Безыкорнова выиграла «бронзу» в толкании ядра. Анастасия Белякова, член юниорской национальной команды страны, показала лучший результат в прыжках в высоту, установив рекорд Пензенской области – прыжок на 179 см.

Коллекцию наград собрали и бегуны. Татьяна Гудкова первой пересекла финишную черту в стайерском беге на 1,5 км, стала второй в финале забега на 3 км. Михаил Гусенков и Алексей Трошкин в финале на дистанции 3 км поделили второе место. Они лидировали весь забег, но на финише уступили спортсменам из Чувашии.

Зимний легкоатлетический сезон завершен. Через несколько недель спортсмены отправятся на сборы в Кисловодск, сообщает ТРК «Наш Дом».