22:45:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 50 факелоносцев пронесли огонь Универсиады по улицам Пензы

15:02 | 13.06.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 13 июня 2013. PenzaNews. 48 факелоносцев пронесли огонь XXVII всемирной летней Универсиады 2013 года по улицам Пензы в ходе эстафеты в четверг, 13 июня.

Около 50 факелоносцев пронесли огонь Универсиады по улицам Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее участники, среди которых были студенты, преподаватели, журналисты, спортсмены, тренеры и представители рабочих профессий, преодолели дистанцию в 8,7 км примерно за час.

Эстафета огня стартовала с Привокзальной площади и прошла по улицам Плеханова, Суворова, Володарского, Кирова, Лермонтова и Олимпийской аллее.

Завершилось спортивное мероприятие на площади Ленина перед зданием правительства Пензенской области, где произошло зажжение чаши огня.

«Я поздравляю сегодня вас с этим великим событием. Желаю здоровья, счастья, любви, успехов в спорте и во всех делах. Я уверен, что участники Универсиады из Пензы докажут, что они являются сильнейшими сегодня не только в России, но и в мире», — обратился к присутствующим врио вице-губернатора Пензенской области Валерий Савин.

В память об эстафете огня министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов вручил представителю пензенского краеведческого музея символический факел.

Актуальное