13:13:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти решили наградить победителей конных скачек лошадьми

14:30 | 19.06.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 19 июня 2013. PenzaNews. Трое победителей открытых соревнований по конному спорту, которые пройдут в селе Урлейка Пензенского района Пензенской области в предстоящую пятницу, 21 июня, получат в качестве призов лошадей. Об этом сообщил председатель облспорткомитета Артур Пантелеев в ходе встречи с журналистами в среду, 19 июня.

«В этом году мы проводим соревнования во второй раз. Всего будет пять заездов. В основном примут участие лошади старшего возраста, во втором — двухлетние животные, в третьем — орловские рысаки. Кроме того, будут организованы скачки и заезд для иногородних спортсменов», — уточнил он.

По словам Артура Пантелеева, ожидается, что на соревнования в Пензенскую область прибудут представители Саратовской, Самарской, Ульяновской областей и Мордовии.

«Призовой фонд сформирован предпринимателями. Лошадей получат победители в трех группах, для остальных предусмотрены денежные призы», — цитирует председателя облспорткомитета пресс-служба регионального правительства.

Актуальное