10:34:37 Четверг, 25 апреля

Пензенские гимнасты завоевали «бронзу» Спартакиады учащихся России

09:14 | 27.06.2013 | Спорт

Пенза, 27 июня 2013. PenzaNews. Сборная Пензенской области в составе Александра Глухова, Артема Арнаута, Никиты Симонова и Алексея Канесева завоевала бронзовые медали командного первенства на финальном этапе VI летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике, который проходит во дворце спорта «Буртасы».

Спортсменам удалось набрать 404,813 балла.

Победителями стали гимнасты из Самарской области, заработавшие 416,076 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представители Москвы — 410,714 балла.

В личном зачете в многоборье по программе первого разряда призовые места заняли двое пензенских гимнастов. Артем Арнаут набрал 135,650 балла и завоевал серебряную медаль, а Александр Глухов удостоен бронзовой награды за результат в 134,963 балла. Лидировал самарский спортсмен Андрей Маколов, который получил 140,288 балла.

По итогам выполнения упражнений по программе кандидатов в мастера спорта гимнасты из Пензы успеха не добились. В тройку призеров вошли Илья Кибартас из Владимирской области, занявший первое место. Следом за ним в итоговом протоколе расположились Артур Далалоян из Москвы и Валентин Стариков из Самарской области, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».