00:06:51 Суббота, 20 апреля

Пензенский легкоатлет занял седьмое место на первенстве мира в Донецке

16:15 | 15.07.2013 | Спорт

Пенза, 15 июля 2013. PenzaNews. Пензенский спортсмен Денис Башкирцев на дистанции 3 км занял седьмое место на первенстве мира по легкой атлетике среди юношей, которое завершилось в Донецке.

Он преодолел расстояние за 8 минут 26,71 секунды и установил личный рекорд.

Победу в забеге одержал эфиоп Йомиф Кеджелча — 7 минут 53,56 секунды, серебряным и бронзовым призерами стали кенийцы Ведик Кипкоеч и Мутисо Муньяо.

По словам Дениса Башкирцева, показать хороший результат ему позволила установка на дистанцию.

«Я бежал скорее на результат. У меня была раскладка по кругам и мне удалось ее придерживаться. Даже установил личный рекорд. С африканцами нам, конечно, пока тяжело бороться. В чем причина? У них хорошее телосложение от природы, живут они в среднегорье, ну, и ребята, конечно, талантливые», — сказал он.

Всего в финальном забеге приняли участие 15 легкоатлетов, которые показали лучшие результаты среди 27 человек на квалификационном этапе соревнований, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».