21:28:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизель» начал подготовку к новому сезону чемпионата ВХЛ

11:57 | 16.07.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 16 июля 2013. PenzaNews. Пензенский профессиональный клуб «Дизель» начал подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона 2013–2014 годов в минувший понедельник, 15 июля.

Учебно-тренировочные сборы пройдут на базе спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».

В первый день занятий был назначен и представлен коллективу капитан, а также его ассистенты — лидером стал Андрей Кузьмин, в качестве его помощников будут выступать Евгений Чесалин и Николай Зимин.

По словам исполнительного директора ПХК «Дизель» Дмитрия Корягина, команда практически на 60% обновлена.

«При комплектовании в основном делался упор на молодых и физически крепких игроков, которые были лидерами в своих предыдущих клубах. Достаточно и опытных хоккеистов, способных усилить игру и стать достойным примером для молодежи. Благодаря спонсорам, у нас наконец-то появился свой тренажерный зал высокого уровня, позволяющий проводить полноценный тренировочный процесс», — сказал он.

В период подготовки, который будет длиться до сентября, «Дизель» планирует также выступить на трех традиционных предсезонных турнирах — «Кубке Лады», «Кубке Дизеля» и на соревнованиях в Альметьевске, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное