07:35:39 Вторник, 16 апреля

Пензенский «Зенит» на своем поле обыграл «Локомотив» из Лисок

10:10 | 23.07.2013 | Спорт

Пенза, 23 июля 2013. PenzaNews. Пензенский «Зенит» на своем поле с минимальным счетом обыграл «Локомотив» из Лисок в матче, который состоялся на стадионе «Первомайский» в рамках второго тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Пензенские спортсмены с первых минут встречи захватили территориальное преимущество, практически лишив соперника мяча.

«Зенит» действовал широко, быстро переводя игру с одного фланга на другой, в результате чего у ворот «Локомотива» регулярно возникали опасные моменты. Один из них завершился голом — в ходе очередной атаки мяч получил Давид Хурцидзе, который обыграл защитника и, прорвавшись в штрафную площадь с левого края, мощно пробил в ближний угол под перекладину.

После перерыва «Зенит» продолжил действовать активно. Однако и у гостей во втором тайме также было несколько моментов, в которых их контратаки могли завершиться успешным исходом, но свисток судьи зафиксировал на табло счет 1:0.

Таким образом, после победы «Зенит» занял второе место в турнирной таблице, имея в активе четыре очка, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».