03:22:43 Суббота, 27 апреля

Триатлонистка из Пензы Анастасия Полянская стала призером чемпионата России в Выборге

15:40 | 24.07.2013 | Спорт

Пенза, 24 июля 2013. PenzaNews. Пензенская спортсменка Анастасия Полянская завоевала серебряную медаль на чемпионате России по триатлону на длинной дистанции, который состоялся в Выборге.

Программа соревнований предполагала заплыв на 1,9 км, велогонку на 90 км и бег на 21,1 км.

Анастасия Полянская большую часть состязаний лидировала, однако приблизительно за 10 км до финиша, благодаря отличному бегу, вперед вышла Валентина Запатрина из Ленинградской области, которая в итоге и стала победительницей, преодолев расстояние с общим временем 4 часа 44 минуты 49 секунд.

Пензенская спортсменка финишировала с результатом 4 часа 52 минуты 59 секунд.

«Бронза» досталась Зое Кащеевой из Санкт-Петербурга — 6 часов 44 минуты 18 секунд.

В турнире среди мужчин первое место занял Артем Париенко из Санкт-Петербурга, серебряным и бронзовым призерами стали Николай Ярошенко из Краснодарская края и Максим Кузьмин из Удмуртии, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».