13:42:32 Пятница, 19 апреля

Пензенский легкоатлет дважды стал лучшим на Спартакиаде учащихся России

11:33 | 31.07.2013 | Спорт

Пенза, 31 июля 2013. PenzaNews. Пензенский спортсмен Денис Башкирцев завоевал две медали высшей пробы на финальном этапе VI летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, который завершился на стадионе «Первомайский».

Юноша стал лучшим в беге на 3 км, а также на дистанции 2 км с препятствиями.

Еще двое пензенских спортсменов заняли на Спартакиаде пятые места: Марина Пшичкина — в толкании ядра, а Владислав Фролов — в беге на дистанции 400 метров.

Победу в командном первенстве одержали легкоатлеты из Москвы, вторыми стали представители Санкт-Петербурга, третьими — спортсмены из Московской области.

Пензенская область в общем зачете заняла 21 место, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».