02:38:24 Суббота, 20 апреля

Пензенский всадник одержал победу на международном турнире по конным пробегам

16:23 | 31.07.2013 | Спорт

Пенза, 31 июля 2013. PenzaNews. Представитель пензенской команды «Велес» Сергей Бондаренко одержал победу на международном турнире по конным пробегам «Кубок «Содружество», который состоялся в городе Спасске Рязанской области.

Всадник преодолел дистанцию 80 км со средней скоростью 21,58 км/ч.

Еще один пензенский спортсмен Магомет Салпагаров стал в этой дисциплине бронзовым призером, уступив представителю Казахстана.

В возрастной категории «Юниоры» победительницей состязаний стала москвичка Анастасия Бегосинская, которая выступала на лошади конезавода «Велес», расположенного в селе Голицино Нижнеломовского района Пензенской области, по кличке Бизань.

Борьбу за призовые места вели более 70 человек из России, Германии, Франции, Украины, Австралии, Литвы, Голландии и Казахстана, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».